PIAUÍ

alt
Para mais informações entre em contato com os coordenadores de Grupo de Oração, responsáveis pelo Movimento em sua cidade ou diocese.
 
----------------

 

DIOCESE DE OEIRAS

 

SIMPLÍCIO MENDES

NOME: Festival do Senhor

DATA: 23 e 24

HORÁRIO: A partir das 14h

LOCAL: Salão Paroquial

INFORMAÇÕES: GO – Imaculado Coração de Maria – (89) 99936-4297

 

CONCEIÇÃO DO CANINDÉ

NOME: Festival do Senhor

DATA: 23 a 25

HORÁRIO: A partir das 14h

LOCAL: U.E. Celestino Filho

INFORMAÇÕES: GO – Coração de Jesus – (89) 99420-9884

 

BELA VISTA

NOME: Festival do Senhor

DATA: 22 e 23

HORÁRIO: A partir das 19h

LOCAL: Matriz de São José

INFORMAÇÕES: GO – Rainha da Paz – (89) 99457- 5488

 

COLÔNIA

NOME: Festival do Senhor

DATA: 25

HORÁRIO: Das 8h às 17h

LOCAL: Igreja de Santo Antônio

INFORMAÇÕES: GO – Tenda do Senhor – (89) 98806 – 5446

 

PATOS (comunidade de Bela Vista)

NOME: Festival do Senhor

DATA: 22

HORÁRIO: A partir das 8h

LOCAL: Colégio local

INFORMAÇÕES: GO – Imaculada Conceição – (89) 99472 - 1643

 

OEIRAS

NOME: Festival do Senhor

DATA: 22 e 23

HORÁRIO: A partir das 8h

LOCAL: Igreja de Nossa Senhora das Graças

INFORMAÇÕES: GO – Maria Imaculada - (89) 98816 - 2767

 

Diocese de Floriano


SÃO JOSÉ DO PEIXE

Local - Escola Luiz Soares da Silva

24 e 25 de Fevereiro

Às 14:00 horas

 

FLORIANO

Local - Unidade Escolar Bucar Neto

23 a 25 de Fevereiro

Às 14h horas

 

ARQUIDIOCESE DE TERESINA

 

SUL 1

Monte Sinai, Menino Jesus de Praga, Rainha dos Anjos, Restaurados pra Amar, Renovados em Jesus, São João Batista      

Contato: Francisca   99962-1935
Escola Municipal Myrian Portela Nunes (Bairro: Saci)

Horário: 14h às 20h

 

SUL 2

Cristo Rei, Rosa Mística, Vida Nova, N.S. da Paz, N.S. de Lourdes, N.S. das Graças, Maria Imaculada, São Benedito, Ventre de Maria

Contato: Marcelo 99942-1138

Premen Sul (Bairro: Monte Catelo)

Horário: 8 às 18h

 

SUL 3

Sagrado Coração de Jesus, Unidos pela fé
Contato: Pedrina e Luciana 995327076/98840-9731

Colégio João Emílio Falcão (Bairro: Bela Vista II)

Horário: 8h30 às 18h

 

SUL 4

Sarça Ardente, Imaculado Coração de Maria, Força e Poder

Contato: Elizangela 99809-9149

Unidade Escolar Lourival Parente (Bairro: Lourival Parente)

Horário: 8h30 às 19h

 

SUL 5

Maná no Deserto

Contato: Geovani     99466-8029

Centro Pastoral Dom Jacinto Brito (Conj.  Vamos Ver o Sol)

Horário:  08h às 18h

 

SUL 6

Luz da Vida

Contato: Janiely 98804-3667

Unidade Escolar Prof. Domício Magalhães (Bairro: Promorar)

Horário: 13h às 20h

 

SUL 7

Adonai, Jesus Misericordioso, Nova Esperança, Aliança com Jesus

Contato: Marcela 99462-6947

Unidade Escolar Auristela Soares (Porto Alegre)

Horário: 9h às 19h

 

NORTE 1

O Caminho para Jesus , Restauração

Contato: Pedro 99910-6638

Unidade Escolar Pequena Rubim (Bairro: Mocambinho)

Horário:  9h às 18h

 

NORTE 2

Comunidade Santíssima Trindade

Contato: Bebeto 98817-8127

Paróquia Santíssima Trindade (Bairro: Primavera)

Horário: 8h às 20h

 

NORTE 3

Senhor da paz Raios de Luz, Nova Jerusalém, Servos do Senhor Caminhando com Maria
Contato: Júlio 99414-1209

Unidade Escolar Edgar Tito (Bairro Itaperu)

Horário: 13h às 20h

 

NORTE 4

Renascer no Espírito Santo, Servos com Maria, Shekhinak

Contato: Débora 99543-3359

Escola Marista (Bairro: Santa Maria da Codipi)

Horário: 14h às 19h

 

NORTE 5

Nova Semente, Inunda meu Ser

Contato: Niely 99801-2134

Igreja da Paróquia São Paulo

Rua Bertolinia, 5456, bairro: Bom Jesus.

Horário: 14h às 20h

 

NORTE 6

Obra Renascer, Plenitude

Contato: Rafael 995025585

Casa de Maria (Bairro: Vila Operária)

Horário: 13h às 18h

 

NORTE 7

Jesus é Nossa Vida

Contato: Hilanda 99829-7396

Unidade Escolar Cristino Castelo Branco (Bairro: Buenos Aires)

Horário: 13h às 20h

 

LESTE 1

Anjos do Senhor, Luz do Mundo, Boa Semente, Nova Aliança

Contato: Jardel 99563-4280

CEB Governador Freitas Neto, Escolão da Piçarreirra

Horário: 8h às 18h

 

LESTE 2

R. dos Apóstolos, Leão da T. de Judá, Fogo do Céu, Jesus Fonte de Misericórdia, Rainha da Paz, Força e Vitoria

Contato: Eurivan 98854-2080

Escola Municipal Profº Valter Alencar (Planalto Uruguai)

Horário: 8h às 18h

 

LESTE 3

Genesis

Contato: Lenilson 99416-5963

Escola Municipal Delfina Borralho Boa Vista (Bairro: Anita Ferraz (Região Pedra Mole )

Horário: 13h as 18h

 

SUDESTE 1

Turibulo do Senhor, Jesus é Rei

Contato: Adriano 98103-1845

U.E. Pires de Castro (Bairro: Dirceu Arcoverde II)

Horário: Sab. - às 18h; Dom. - 14h às 20h;

Seg. - 14h às 19h; Ter. – 8h às 18h

 

SUDESTE 2

Face Nova

Contato: Kelson e Teresinha 99453-4823/ 99401-8686

CETI Raldir Cavalcante de Bastos (Bairro: Renascença II)

Horário: 14h às 21h

 

SUDESTE 3

Jesus Vive, Maria Mãe de Misericórdia, Brasa Ardente, Ruah

Contato: Rogerio 99562-8745

Unidade Escolar Rui Leite (Bairro: Alto da Ressurreição)

Horário: 13 h às 19h30

 

SUDESTE 4

Arcanjos do Senhor, Maria Santíssima

Contato: Antônio José 99538-8841

Unidade Escolar Maria Modestina Bezerra (Bairro: Novo Horizonte)

Horário: 14h às 21h

 

SUDESTE 5

Grupo Santo André

Contato: Lúcia 99469-1594

Igreja De Santo André (Bairro: Deus quer)

Horário:  Segunda e terça-feira das 14h às 20h

 

CIDADES DA ARQUIDIOCESE

           

INHUMA

Fonte de Água Viva

Contato: Roberta 99986-3694

Salão Paroquial

Horário: Tarde 13h às 17h e Noite: 19h às 22h

 

MONSENHOR GIL

Menino Deus

Contato: Francisca 99927-9135

U.E Raimundo Pessoa- centro (Por trás da Igreja Matriz)

Horário: 14h às 19h

 

PALMEIRAIS

GO Emanuel

Contato: Iveltha 99494-0566

Unidade Escolar Josimar

Horário: 14h às 19h

Dias: 24 e 25/02

 

ÁGUA BRANCA

Shalom de Cristo

Contato: Diana (86) 99976-3391

U.E Joaquim Calado (Bairro Compasa)

Horário: 8h às 18h30

 

REGENERAÇÃO

Água Viva

Contato: Graça (86) 99596-9499

Salão Paroquial

Horário: 14h às 18h

 

VALENÇA

Nascidos do Espírito Santo;

Tenda do Altíssimo  Martina

Contato: Pedro Júnior 89) 99934-8455/ (89) 99926-8686

Auditório do Sindicato dos Trabalhadores Rurais

Horário: 14h às 18h

 

NAZARIA

Paróquia Sagrado Coração de Jesus

Contato: Kenia (86) 99951-6498

Escolar Municipal Francisco Alves de Carvalo, PI130.

 

AROAZES

Paróquia Nossa Senhora Da Conceição – Aroazes

Padre William (89) 99867 -4786

 

CAPIM PUBO EM ELESBÃO VELOSO

Olhos de Santa Luzia

Contato: Leila (86) 99422-3924

Escola Melquíades José da Silva

 

DIOCESE DE BOM JESUS DO GURGUÉIA

 

CORRENTE

NOME: Acampamento Festival do Senhor

DATA: 22 a 25/02

HORÁRIO: A partir das 8h

LOCAL: Escola Municipal Santa Marta e Capela Santa Marta, Comunidade Santa Marta – Corrente-PI

INFORMAÇÕES: Gos Operários de Cristo e Renovai – (89) 99459-8425 / 99944-2187

 

BOM JESUS

NOME: Festival do Senhor

DATA: 23 a 25/02

HORÁRIO: 8h às 20h

LOCAL: Igreja São Pedro Apóstolo – Bom Jesus-PI

INFORMAÇÕES: Gos Novo Pentecostes, Renovados Pelo Espírito Santo e Servos do Senhor – (89) 98147-5359 / 98101-9875 / 99978-8123

 

GILBUÉS

NOME: Festival do Senhor

DATA: 22 e 23/02

HORÁRIO: 8h às 18h e 14h às 18h

LOCAL: Salão Paroquial São Raimundo Nonato – Gilbués-PI

INFORMAÇÕES: GO Sementes do Espírito Santo – (89) 99927-6472

 

RIACHO FRIO E REDENÇÃO

NOME: Festival do Senhor

DATA: 23 a 25/02

HORÁRIO: A partir das 8h

LOCAL: Igreja Matriz Nossa Senhora do Perpétuo Socorro – Riacho Frio-PI

INFORMAÇÕES: GOs Semeando Vidas e São Pedro e jovens de São Gonçalo – (89) 98135-3005 / 98133-0263

 

CRISTINO CASTRO E ALVORADA DO GURGUÉIA

NOME: Festival do Senhor

DATA: 23 a 25/02

HORÁRIO: A partir das 8h

LOCAL: Igreja Matriz Bom Jesus da Lapa – Cristino Castro-PI

INFORMAÇÕES: GOs Adoradores de Deus e Jesus, raio de luz (89) 98116-6170 / 98109-5638

 

AVELINO LOPES

NOME: Festival do Senhor

DATA: 22 e 23/02

HORÁRIO: A partir das 8h

LOCAL: Igreja Nossa Senhora das Mercês – Avelino Lopes-PI

INFORMAÇÕES: GO Benção e Libertação – (89) 98107-1236 / 98144-7680

 

DIOCESE DE PARNAÍBA

 

PEDRO II

Grupo de Oração Mãe de Deus.

22 à 25 de fevereiro. A partir das 16:00hs.

E no domingo (23/02) será manhã e tarde.

LOCAL: Ginásio Monsenhor Lotário Weber.

 

LAGOA DE SÃO FRANCISCO

Grupo de oração Jesus misericordioso

22 E 23 de fevereiro, Sábado e domingo a partir das 14:00hs.

LOCAL: U.E. Artur Gonçalves

 

BRASILEIRA

Grupo de Oração Aliança com Deus

25 de fevereiro

14h às 18h.

Unidade Escolar Miguel Arcoverde.

 

BATALHA

Grupo de Oração Servos da Misericórdia

Data:  23 a 25/02.

14h às 21h.

LOCAL: Unidade Escolar Conselheiro Saraiva.

 

Piracucuruca

Grupo de Oração Deus Proverá.

DATA: 23 a 25/02

18h as 22h.

LOCAL: Quadra Hermínio Conde

 

CIDADE DE PIRIPIRI

Dias 23, 24 e 25 de fevereiro

Os três dias inicia 08h às 12h pela manhã, a tarde de 14h às 18h.

LOCAL: Quadra do CETI Arimathea Tito.

 

SÃO JOÃO DO ARRAIAL

Grupo de Oração Vida e Luz

Dias: 24 e 25 de Fevereiro - 14h.

LOCAL: Escola Paulo Freire/ bairro Liberdade.

 

MILTON BRANDÃO

G.O. Semeando a palavra

DATA: 24 e 25/02

A partir das 16h

 

PARNAÍBA

De 22 a 25 de fevereiro

A partir das 14h. Dia 25, o dia todo.

LOCAL: Quadra da Escola Normal.

 

 

LUZILÂNDIA

Grupo de Oração Santa Luzia

DATA: 24 a 25. Sábado 07h. às 18h e Dom. 08h às 20h.

LOCAL: Salão Paroquial Santa Luzia. Igreja matriz.

 

COCAL

Grupo de Oração o Bom Pastor

DATA: 25/02

A partir das 17h30.

LOCAL: Capela São Pedro.

 

Diocese de Campo Maior

 

Jose de Freitas

Dia 23 a 25/02 - Ginásio poliesportivo Mestre Eva, às 9h


Altos
Dia 23 a 25/02 - Unidade Escolar Afonso Mafrense, às 14h

 

Cabeceiras

Dia 23 a 25/02 - Unidade Escolar Atila Lira, às 8h

Campo largo          
Dia 23 a 25/02 - Igreja Matriz de São Jose, às 13h30

 

Campo Maior

Dia 23 a 25/02 - Patronato Nossa Senhora de Lourdes, às 8h

Capitão de campos

Dia 23 a 25/02 - Ginásio Municipal Prof. Maria dos Remédios, às 7h30

 

Castelo

Dia 23 a 25/02 - Unidade Escolar Vereador Waldemar Sales, às 14h

 

Nossa Senhora de Nazaré

Dia 26 e 27/02 - Clube dos Jovens, às 13h

 

Barras

Dia 23 a 25/02 - Ginásio Poliesportivo, às 13h30

 

Porto

Dia 23 a 25/02 - Centro Catequético, às 13h30

 

Juazeiro

Dia 23 e 24/02 - Unidade Escolar João Alves de Macedo Filho, às 8h

 

DIOCESE DE SÃO RAIMUNDO NONATO

 

SÃO JOÃO DO PIAUI

DATA: 23 E 24/02

08H AS 18H

LOCAL: COLEGIO FREI HENRIQUE

 

SÃO RAIMUNDO NONATO

DATA: 23 A 25/02

Domingo e Segunda: 14h as 17h

Terça: a partir 7h30

LOCAL: Escola Edith Nobre de Castro

 

CAPITÃO GERVÁSIO OLIVEIRA

DATA: 23 E 24/02

A APRTIR DAS7H30

LOCAL: ESCOLA ALFREDO CARLOS ALENCAR

 

SÃO RAIMUNDO NONATO – COMUNIDADE PELADO DOS CARDOSOS

DATA: 24 E 25/02

14H AS 18H

LOCAL: IGREJA SAGRADO CORAÇÃO DE JESUS

 

RIBEIRA DO PIAUÍ

DATA: 24 E 25/02

08H AS 17H

LOCAL: SALÃO PAROQUIAL DA IGREJA DIVINO ESPÍRITO SANTO

 

PAJEÚ DO PIAUÍ

DATA: 25/02

A PARTIR DAS 08H

LOCAL: PAROQUIA SÃO JOÃO BATISTA

 


Leia mais sobre Eventos Estaduais