SÃO PAULO

alt

Para mais informações entre em contato com os coordenadores de Grupo de Oração, responsáveis pelo Movimento em sua cidade ou diocese.

----------------

Nome: Alegra-te   

Dia: 23 de fevereiro

Horário: 13h
Local: ITB Brasílio Flores de Azevedo - Rua Interna Grupo Bandeirante, 138 - Jardim Belval | Barueri

 

OSASCO

 

Nome: GO Restauração de Israel
Dia: 22 de fevereiro

Horário: 14h
Local: Estrada Ariam, 18 - Ind. Anhanguera

 

Nome: GO Filhos da Luz 

Dia: 22 de fevereiro
Horário: 15h

Local: Rua Manaus, 183 - Jd. Rochdale

 

Nome: GO Jesus Pedra Angular

Dia: 22 de fevereiro

Horário: 13h30
Local: Rua Prof. Sud Menucci, 70 - Helena Maria         

 

Nome: GO Santa Teresinha

Dia: 22 de fevereiro

Horário: 19h30
Local: Av. Padre Guerrino Ricioti - Jd. Dávila

 

Nome: GO Rainha da Paz e Restauração de Israel

Dia: 23 de fevereiro

Horário: 14h
Local: Rua Serra das Antas - Jd. Três Montanhas

 

Nome: GO Geração Eleita

Dia: 23 de fevereiro

Horário: 8h
Inscrição: R$ 12,00
Local: Rua Embu-Guaçu, 191 - Vila Menck

 

Nome: Comunidde Sagrado Coração

Dia: 23 de fevereiro

Horário: 15h
Local: Av. Diretriz, 55 - Jd. Mutinga

Nome: GO Escravos de Maria

Dia: 23 de fevereiro

Horário: 18h
Local: R. Imac. Coração de Maria - Jd. Canaã

 

Nome: Cristo Shuris          Cristo Shuris
Dia: 23 de fevereiro

Horário: 19h
Local: Av. Padre Guerrino Ricioti - Jd. Dávila

 

Nome: GO Geração Eleita
Dia: 24 de fevereiro

Horário: 19h
Local: Rua Embu-Guaçu, 191 - Vila Menck

             

Nome: GO Trindade Santa

Dia: 24 de fevereiro

Horário: 19h30
Local: Rua Dr. Rubens Rebouças de Carvalho, 200 - Portal d'Oeste IOsasco

 

Nome: GO Restauração de Israel

Dia: 25 de fevereiro

Horário: 15h
Local: Estrada Ariam, 18 - Ind. Anhanguera

 

Nome: GO Cristo Rei

Dia: 25 de fevereiro

Horário: 15h
Local: Rua Piacatu, 177 - Munhoz Junior

 

Nome: GO Cristo Nossa Bandeira, Cristo Salvador, Filhos de Maria e Unidos na Paz

Dia: 25 de fevereiro

Horário: 15h
Local: Praça da Matriz Nossa Senhora dos Remédios

 

Nome: GO Chama de Amor e Jesus é o Caminho

Dia: 22 de fevereiro

Horário: Após a missa das 18h
Local: Comunidade Santa Inês | Av. Dona Blandina Ignez Júlio, 665 – Jaguaribe

 

Nome: GO Chama de Amor e Jesus é o Caminho

Dia: 23 de fevereiro
Horário: 8h

Local: Comunidade Santa Inês | Av. Dona Blandina Ignez Júlio, 665 - Jaguaribe

Nome: GO Nova Jerusalém

Dia: 25 de fevereiro

Horário: 8h
Inscrição: R$ 10,00
Local: Comunidade Nossa Senhora de Fátima | Rua Fernando Botti, 87 - Jardim Califórnia

 

Nome: Vigília de Carnaval

Dia: 24 de fevereiro

Horário: 23h

Local: Comunidade Cristo Redentor | Rua Daiana Cristina Cunha de Oliveira, 37 – Conceição

 

COTIA

 

Nome: GO Sementes de Pentecostes

Dia: 22 de fevereiro

Horário: 19h

Local: Matriz N.Sra. Do Carmo e São Cristóvão  Av. Nossa Senhora do Carno, S/N - Carmo Messias (Ibiúna)

 

Nome: GO Jesus Resgata e Divina Misericórdia      

Dia: 22 de fevereiro

Horário: 22h

Local: Comunidade Santo Antônio - Rua Joaquim Pires Godinho, 13 - Água Espraiada

 

Nome: Retiro de Carnaval Paróquia Frei Galvão

Dia: Dia 22 - 11h às 17h | Dia 23 - 8h30 às 17h

Local: Comunidade São Judas - Rua João Vinte e Três, 393 - São Judas (Vargem Grande Paulista)

 

Nome: Santo Antonio, N.Sra. Monte Serrate, Paráclito, Sagrada Família, São Pio X, N.Sra. Fátima, São Francisco, Reviver em Cristo, Jesus Única Esperança e Filhos de Maria

Dia: 22 e 23 de fevereiro

Horário: 7h30

Local: EE Zacarias Antonio da Silva - Av. Prof. José Manoel Pedroso, S/N (ao lado do Hospital Regional de Cotia)

 

Nome: GO Santa Cruz, Água Viva, Nossa Senhora da Anunciação e CJMJ

Dia: Dia 22 - 8h | Dia 23 - 15h

Local: Matriz Santa Cruz | Rua Balão Mágico, 1606 - Rio Cotia

 

IBIÚNA

 

Nome: Festa no Céu

Dia: 24 de fevereiro

Horário: 16h

Local: Centro Olímpico | Rua José Cipriano de Freitas, 2-192 - Centro         

 

Nome: Encerramento 5º Rebanhão de Carnaval

Dia: 25 de fevereiro

Horário: 10h

Local: Centro Olímpico | Rua José Cipriano de Freitas, 2-192 - Centro

 

Nome: Retiro de Carnaval          Regional

Dia:  22/02 Início às 12h | 23/02 - Término às 17h

Inscrição: R$15,00

Local: Centro Olímpico - Rua José Cipriano de Freitas, 2-192 – Centro

 

ITAPEVI        

Nome: Celebrai

Dia: 23 de fevereiro

Horário: 14h

Local: Ginásio de Esportes de Itapevi | Avenida Rubens Caramez, 1000A - Centro

 

SÃO ROQUE

Nome: Retiro de Carnaval

Dia: 22 a 25 de fevereiro

Horário: 8h

Local: Escola Rodovalho | Rua Antônio Dias - Vila Paulo DiasAlumínio

 

Nome: Rebanhão

Dia: 22e 23 fevereiro

Local: Salão de Eventos IBC | Pres. Prudente

Contato: (18) 3222-1021

 

Nome: Rebanhão

Dia: 22 a 25 fevereiro

Local: Escola João Geraldo Iori – Tupã

Contato: (14) 99622-5602

 

Nome: Rebanhão

Dia: 22 a 24 fevereiro

Local: Escola Navarro de AndradeAdamantina

Contato: (18) 99621-2482

 

Nome: Rebanhão

Dia: 22 a 25 de fevereiro

Local: Espaço Elena Guera – Marilia

Contato: (14) 98814-4706

 

Nome: Alegra-te

Dia: 22 a 25 de fevereiro

Local: Casa de Retiro Rainha da Paz – São José do Rio Preto 

 

Nome: Retiro de Carnaval Diocesano

Dia: 22 a 25 fevereiro

Local: Colégio Ressurreição - Catanduva

Contato: (17) 996249120 (Josi)

 

Nome: Rebanhão de carnaval
Cidade: Mogi Guaçu
Realização: RCC de Mogi Guaçu
Data: de 22 a 25 de fevereiro
Local: Pç. Barão do Rio Branco, s/n - Jardim Centenario, Mogi Guaçu - SP, 13845-180
Informações: Claudeniro (19) 99621-2871

 

Diocese Coxim
 

REBANHÃO  de Carnaval 2020

Dia: 22 e 23 de fevereiro

Horário: Dia 22  às 14 até às 21h

             Dia 23 às 07h30 até as 19h enceramento com Santa Missa 

Local: Projeto Esperança  | SONORA MS 

Inscrição: Gratuito 

Pregadores: Missionário  Thiago Victor- Rcc SP 

Silizone Cristian - Missionário da Comunidade Católica Palavras que Salva Campo Grande ms.

 

Diocese Dourados 

Nome: Retiro de Carnaval 

Dia: 22 a 25 de fevereiro

Horário: 20h30

Local: casa de retiro Nossa Senhora das Graças | Dourados 

Inscrição: Gratuito 

Pregador: Osmair Almeida  - Fundador da Comunidade Católica Palavraque Salva Campo Grande ms.

Missa dia 22 -  Padre Jander

Missa dia 24 -  Padre Clayton 

Missa dia 24 - Dom Henrique 

 


Leia mais sobre Eventos Estaduais